色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>
      問答

      濟(jì)南人均消費(fèi)怎么樣?

      字號+ 作者:admin 來源:未知 2018-04-08 我要評論

      濟(jì)南人均消費(fèi)怎么樣?用統(tǒng)計數(shù)據(jù)的說的話,在省內(nèi)呢個排在前幾位。2016年的數(shù)據(jù)是濟(jì)南人均消費(fèi)排在省內(nèi)第四位,對于一個省會來講,這排名不算特別高,能讓人接受。 接下來,咱就不聊數(shù)據(jù)了,筆者在濟(jì)南生活了二十多年,就聊聊自己切身的體會吧。 筆者一個濟(jì)

      濟(jì)南人均消費(fèi)怎么樣?用統(tǒng)計數(shù)據(jù)的說的話,在省內(nèi)呢個排在前幾位。2016年的數(shù)據(jù)是濟(jì)南人均消費(fèi)排在省內(nèi)第四位,對于一個省會來講,這排名不算特別高,能讓人接受。

      接下來,咱就不聊數(shù)據(jù)了,筆者在濟(jì)南生活了二十多年,就聊聊自己切身的體會吧。

      筆者一個濟(jì)南普通的工薪階層,每月拿著差不多的工資,過著和大多數(shù)人差不多的生活。天天上班,下班娛樂也一般般,這樣的人消費(fèi)一月消費(fèi)多少呢?

      筆者來算筆賬。

      每天在單位吃一頓飯,按10元來算。在家吃兩頓飯,因?yàn)槭琴I菜自己做,大致兩頓折合下來,也就10元?這樣,一天就20元,一月花在吃飯上的錢大約有600元,當(dāng)然,還會時不時和朋友聚個會啥的,再拿出400來。一個月吃也就吃1000。

      其次,出行。買輛小電動車,隨便騎,當(dāng)然還可以騎共享單車,如今濟(jì)南有三家共享單車,摩拜、OFO、哈羅,優(yōu)惠還有,甚至免費(fèi)。而且,最近濟(jì)南刷微信乘公交享受1折優(yōu)惠,更甚者,能享受到免單!所以,這個出行真用不太多錢,先按100算吧。

      住的話,筆者現(xiàn)在租的房子,一個月1000左右,當(dāng)然,地方不同,房子的價格也不一樣,就先按1000來算。

      其他消費(fèi)?比如衣服?每個月買兩件來算,也就600~1000之間,再多就超出了自己的范圍了。

      總之,算下來,一個月2000多的消費(fèi)在濟(jì)南能特別舒服。當(dāng)然,以上觀點(diǎn)參照的是個人。

      轉(zhuǎn)載請注明出處。

      1.本站遵循行業(yè)規(guī)范,任何轉(zhuǎn)載的稿件都會明確標(biāo)注作者和來源;2.本站的原創(chuàng)文章,請轉(zhuǎn)載時務(wù)必注明文章作者和來源,不尊重原創(chuàng)的行為我們將追究責(zé)任;3.作者投稿可能會經(jīng)我們編輯修改或補(bǔ)充。

      相關(guān)文章
      • 濟(jì)南、萊蕪和泰安城際鐵路什么時候開工?

        濟(jì)南、萊蕪和泰安城際鐵路什么時候開工?

      • 萊蕪和濟(jì)南,青島的差距有哪些?

        萊蕪和濟(jì)南,青島的差距有哪些?

      • 濟(jì)南北園高架向東能直接去萊蕪嗎?

        濟(jì)南北園高架向東能直接去萊蕪嗎?

      • 濟(jì)南到萊蕪多了條“風(fēng)景大道”。省道242線章丘南段通車,這對山

        濟(jì)南到萊蕪多了條“風(fēng)景大道”。省道242線章丘南段通車,這對山