色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>

      手工刺繡如何定價(jià)

      手工刺繡可以很漂亮但耗時(shí)。手工刺繡是許多人都掌握的一種藝術(shù)形式。用針和刺繡絲線、珍珠棉或針織克羅漢織物制成的微小針線在普通織物上形成圖案和紋理。為一個(gè)手工刺繡項(xiàng)目確定每一個(gè)項(xiàng)目的價(jià)格是困難的,因?yàn)橥瓿蛇@個(gè)項(xiàng)目需要花費(fèi)大量的時(shí)間。在為您的手
      1

      手工刺繡可以很漂亮但耗時(shí)。手工刺繡是許多人都掌握的一種藝術(shù)形式。用針和刺繡絲線、珍珠棉或針織克羅漢織物制成的微小針線在普通織物上形成圖案和紋理。為一個(gè)手工刺繡項(xiàng)目確定每一個(gè)項(xiàng)目的價(jià)格是困難的,因?yàn)橥瓿蛇@個(gè)項(xiàng)目需要花費(fèi)大量的時(shí)間。在為您的手工刺繡項(xiàng)目確定價(jià)格之前,請(qǐng)檢查當(dāng)?shù)厥袌?chǎng)是否有類(lèi)似項(xiàng)目。

      將手工刺繡項(xiàng)目中所用材料的成本相加。包括織物,刺繡絲線,珍珠棉和針織十字花布。例如:一塊布料要8美元,10縷繡花線要12.90美元,珠子要2.19美元。材料的總成本為23.09美元。

      指定固定項(xiàng)目/資產(chǎn)的使用價(jià)值,以完成手工刺繡項(xiàng)目。固定物品包括繡花環(huán)、針、牙線架、繡花籃和剪刀等。示例:將使用固定項(xiàng)目的費(fèi)用設(shè)置為1美元。價(jià)格增加1美元用于在舊項(xiàng)目/資產(chǎn)磨損或需要新設(shè)備時(shí)購(gòu)買(mǎi)新的固定項(xiàng)目/資產(chǎn)。

      將材料成本加上固定項(xiàng)目/資產(chǎn)的成本。示例:材料成本為23.09美元,固定項(xiàng)目/資產(chǎn)成本為1.00美元,總計(jì)24.09美元。

      指定每針每小時(shí)的成本。一個(gè)普通人每分鐘可以縫大約45針,或者每小時(shí)2700針。每針平均每針約1%。這意味著每完成一個(gè)手工刺繡項(xiàng)目的縫合小時(shí)數(shù),每小時(shí)的成本為2.70美元。

      用完成項(xiàng)目所用的小時(shí)數(shù)乘以每針每小時(shí)的成本。示例:一件手工繡制的物品,每小時(shí)2.70美元,需要10個(gè)小時(shí),這相當(dāng)于手工繡制品的額外成本27美元。

      將材料成本、固定項(xiàng)目/資產(chǎn)成本和每小時(shí)成本加在一起,就可以得出一個(gè)手繡項(xiàng)目的價(jià)格。例如:材料和固定資產(chǎn)成本為24.09美元。每小時(shí)的費(fèi)用是27美元。手工繡花的總價(jià)是51.09美元。請(qǐng)記住,手工刺繡的價(jià)格只會(huì)承擔(dān)市場(chǎng)愿意支付的價(jià)格。一般來(lái)說(shuō),手工刺繡的人完成一個(gè)項(xiàng)目的每小時(shí)工資不會(huì)很高。許多人手繡主要是為了消遣。當(dāng)為別人完成一個(gè)項(xiàng)目時(shí),在完成該項(xiàng)目之前與該人談?wù)搩r(jià)格。

      本頁(yè)關(guān)于手工刺繡如何定價(jià)內(nèi)容僅供參考,請(qǐng)您根據(jù)自身實(shí)際情況謹(jǐn)慎操作。尤其涉及您或第三方利益等事項(xiàng),請(qǐng)咨詢專(zhuān)業(yè)人士處理。