您現(xiàn)在的位置是:樓市動態(tài)
可能他們吃的是車?yán)遄影蒣思考]。我也覺得說平均300-400 太夸張了
2020-04-11 11:01樓市動態(tài)
簡介"可能他們吃的是車?yán)遄影蒣思考]。我也覺得說平均300-400 太夸張了,平常家庭哪用這么多,假設(shè)一家三口,自己在家吃早上牛奶雞蛋加主食等,雞蛋最貴的時候就算1元一個吧,這是3塊,牛奶15元,普通的湯成本3元,再加上其他買點包子餅什么的算10元,早上花費31元...
"可能他們吃的是車?yán)遄影蒣思考]。我也覺得說平均300-400 太夸張了,平常家庭哪用這么多,假設(shè)一家三口,自己在家吃早上牛奶雞蛋加主食等,雞蛋最貴的時候就算1元一個吧,這是3塊,牛奶15元,普通的湯成本3元,再加上其他買點包子餅什么的算10元,早上花費31元。中午假設(shè)一個排骨50元,一個蝦30元,一個菜10元,這是80元;晚上假設(shè)和中午一樣80元,再加上水果算30元,這算是普通家庭花費多的了,這樣下220元一天。然而平常沒多少普通家庭這樣吃,比如我家,一家五口的成本,早人均5元,午8元,晚7元,加上水果算20元,差不多是120元,也能吃的不錯了。//@Plove田田:三四百一個月是九千到一萬二,平常家庭開銷這么大?//@無可奈何花落去168032870:有孩子水果牛奶花銷都不止1200.她算生活費三四百差不多//@芭蕉樹芭蕉葉:其一,生活費才1200/月,怎么可能,一天40塊,一個饅頭都一塊錢好不好,家里沒孩子嗎?我家三口一天光饅頭差不多10個,菜呢?不便宜吧?雞蛋牛奶肉蛋糕水果零食之類,還有油鹽醬醋茶等等生活必需品,一根火腿腸都十幾塊了。我覺的生活費每天至少150—200元。這個不能省,有倆孩子,必須營養(yǎng)搭配好,必須吃營養(yǎng)好的。其二:孩子學(xué)費是大頭,沒有算,一個孩子一年平均1萬(幼兒園不止,小學(xué)初中少點,高中多,大學(xué)更多,平均一萬吧)。還有習(xí)題書,本子(現(xiàn)在小學(xué)統(tǒng)一的小本子都2.5元一本,同時用十來種,作業(yè)多,換的頻繁),還有課外書(也是大頭)其三,娃生病也是無底洞,去年我娃支原體拖拖拉拉幾個月復(fù)發(fā),花了2-3萬。其四,孩子長個快,衣服鞋子換的快,從內(nèi)到外從上到下,一年四季,全家一個月400不夠。冬天羽絨服都幾百一件。其五,孩子還需要很多活動,偶爾一個夏令營冬令營(幾千塊),還有藝術(shù)特長學(xué)習(xí)(所有孩子都上,你不上就很另類)(大頭這個一節(jié)課100-200)。還有課外輔導(dǎo),甚至一對一(老師為了成績會提要求)(一小時260—600,別說可以選最便宜的,中間道道很多,逼著你選最貴的)"
Tags:可能,他們,車?yán)?思考,我也,得說,平均,300-400,夸
相關(guān)文章
隨機(jī)圖文
3種房子納入拆遷,今年或許就會實施,你有機(jī)會成為“
在這一個時代要說大家比較看重的肯定就是金錢,雖然有人說錢并非是萬能的,但是在這一個時代沒有錢也同樣是...PlayStation商店銷售:7折PS4游戲現(xiàn)在購買
索尼的PlayStation商店現(xiàn)在有一些不錯的交易,正在進(jìn)行雙重銷售。首先是重拍和復(fù)古銷售,正如標(biāo)題所示,它...最好的無線鼠標(biāo)在家工作,在庫存
由于冠狀病毒,我們很多人還在家里工作,你也許可以用些東西讓你的一天更順利。任何一天中大部分時間都在電...山東專項整治違法違規(guī)用地 掛牌督辦5起案件
據(jù)山東廣播電視臺新聞中心《山東新聞聯(lián)播》報道 山東省違法違規(guī)用地專項整治行動動員部署電視會議,今天(5...