色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>
      教育培訓(xùn) > 農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活嗎?

      農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活嗎?

      2020-08-06 17:17閱讀(115)

      農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活嗎?:問:農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活嗎?一個嬰兒一個月的哺養(yǎng),如果是馬云的嬰兒,五千塊錢也許不夠,也許一個月兩萬都不夠,:-

      1

      問:農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活嗎?

      一個嬰兒一個月的哺養(yǎng),如果是馬云的嬰兒,五千塊錢也許不夠,也許一個月兩萬都不夠,因為馬云有錢,可以任意花,一切都用最高擋的都不愁沒錢,所以只要他愿意,每月十萬也花的進去。

      當(dāng)初我的兩個孩子是完全吃母乳長大的,嬰兒期間的一年中也只是母乳。孩子他媽在月子地只是六十個雞蛋和五斤小米,雞蛋吃完就和我們吃一樣的飯了,孩子母乳的產(chǎn)生就是家常便飯,只多了六十個雞蛋。孩子用的就是幾塊尿布來回倒,除此,嬰兒期沒有別的開支?晌业膬蓚孩子從出生到長大,始終是白白胖胖的,孩子他媽也很足壯。

      六十個雞蛋算七斤,按現(xiàn)在的價格每斤三塊,就是二十一塊錢,尿布按現(xiàn)在價格兩塊錢一尺,十尺二十塊錢。

      當(dāng)初我的兩個孩子的嬰兒期一年,只花了折合現(xiàn)在人民幣四十一塊錢,平均每月不到三塊五。

      在農(nóng)村,如果現(xiàn)在還用這種方式育嬰,照樣能把孩子健康的養(yǎng)大,只是人們舍不舍得。

      育一個嬰兒一年如果只額外多花四十塊錢,這五千塊錢能育一百二十個嬰兒一整年,就別說區(qū)區(qū)一個月了。

      我的兩個孩子在那時跟同齡嬰兒相比,還是富養(yǎng)的呢,我的鄰居只三十個雞蛋給孕婦,孩子也很健康的長大了。

      說一千道一萬,條件決定一切,有的是錢,嬰兒就生在金窩銀窩金,沒錢,就是生在草窩里,但金窩草窩的嬰兒都能夠長大。

      2

      農(nóng)村嬰兒一個多月5000元能養(yǎng)活嗎?這個問題問的似乎城里人養(yǎng)一個孩子每個月超過了5000元一樣,城里人怎么總是抱著偏見于農(nóng)村,抱著農(nóng)村還是沒有錢的姿態(tài)的。似乎農(nóng)村人沒有錢就養(yǎng)不活孩子一樣,但是農(nóng)村的孩子還是比城市里的孩子要多,而且農(nóng)村里的孩子養(yǎng)活的比城市里還要健壯。

      其實在農(nóng)村生活也是不錯的,至少糧食、蔬菜、水果可以自己去種植,能夠節(jié)省很多錢。農(nóng)村人花錢的方式就是有多花多,有少花少,沒有就不花,這也是沒有辦法的事情,畢竟農(nóng)村掙錢的機會比較少。

      其實農(nóng)村的孩子一般都是窮養(yǎng)的辦法,因為農(nóng)村錢比較的少,農(nóng)村養(yǎng)一個孩子,如果用母乳喂養(yǎng)的話,一個月1000塊錢都花不了。如果買奶粉喂養(yǎng)一個嬰兒的話,花的錢就要很多了,畢竟現(xiàn)在的奶粉價格比較的昂貴,一桶奶粉都賣到了三四百元。這樣一個月至少要花3000元左右。

      對于養(yǎng)孩子需要看怎么去養(yǎng),有的人就是用錢去養(yǎng)孩子,有的人是用自己的辛苦的勞動去養(yǎng)孩子。比如一些人對孩子用的紙尿布不再像農(nóng)村用的那些布來代替,而是全部是一次性的,這樣花費就比較高一些。

      其實農(nóng)村的嬰兒一個多月5000元是綽綽有余的,可以說是一個家庭的消費都夠了,畢竟在農(nóng)村掙5000元一個月還是比較少的。農(nóng)村的嬰兒期間的消費,基本上就是對坐月子的女性進行營養(yǎng)補充,也就是多買一些老母雞熬湯喝來補充奶水,確保孩子有充足的奶水喝。即便是這樣農(nóng)村的嬰兒一個多月5000元是花不了的。

      3

      大款?暴發(fā)戶?土財主?看到題主的提問,我最先想到的就是這三個詞。炫富也不帶這樣的,至于把一個養(yǎng)孩子的問題提問成氣死普通人的節(jié)奏嗎?

      新出生到一周歲之前的孩子即為嬰兒,嬰兒應(yīng)該是以母乳喂養(yǎng)為主的,讓嬰兒吃母乳也是最好的。假如你夠狠心,堅決不讓你家孩子吃你的母乳,無非也就是拿些奶粉和某些輔助食物代替了。

      適合嬰兒食用的奶粉,便宜的100——200元一罐,貴些的300——400元,高檔的可能上到1000元,以高檔的1000元一罐計算,你家孩子一個月吃上三罐花上3000元也應(yīng)該滿足孩子的食量了。即便嬰兒長到4——5個月后需要適當(dāng)添加一點米糊、菜汁、魚泥、蛋黃、豆腐之類的,或者是嬰兒長到6——9個月,需要適當(dāng)添加餅干、面條、菜泥、水果泥、肝泥、雞蛋、肉糜之類的,亦或是嬰兒長到10——12個月大時,可以適當(dāng)吃些爛飯、稠粥、肉末、饅頭、面條、碎菜時,2000元這一個月還能不滿足嗎?把問題提成好像你有錢沒地方花一樣,你說有用嗎?有錢沒地方花,你可以捐款,獻愛心,做點善事,積點福緣。其實,那不是也挺好嗎?

      對了!最后仔細看了一下你提問的小伎倆,發(fā)現(xiàn)我差點上了你的當(dāng)。你說的不是一個月,而是一個多月,你說你這又讓人如何回答是好呢?誰知道你這一個多月是多幾天還是多那剩下的11個月的嬰兒期呢?算了!不理你了。就這樣吧!

      4

      嬰兒不管是在農(nóng)村還是城市主要開支就是奶粉和紙尿褲。(不考慮人工)

      在我看來,5000元可以養(yǎng)活孩子一個多月了。

      我們可以算算一個月寶寶需要幾罐奶粉和紙尿褲。

      一個月的寶寶要吃幾罐奶粉?

      1、混合喂養(yǎng)的寶寶:一罐差不多如果是媽媽自己有奶水,只是不太夠,需要添加部分奶粉的話,那一般一個月一罐就可以了。

      2、純奶粉喂養(yǎng)的寶寶:4罐左右,如果媽媽完全沒有奶水,純奶粉喂養(yǎng)的話,那一個月差不多需要4罐。

      可以根據(jù)下面公式預(yù)估喂奶:

      人工喂養(yǎng)奶量的計算公式:一日奶量=100×[110×體重(千克)]/86

      簡便的算法:一日奶量=128毫升×體重(千克)

      算下來,幾個月的孩子一個月4罐—6罐奶粉,4-6個月后可以添加輔食。

      按5罐算,市場上奶粉的價格為200-500元/罐。就算買最好的奶粉500*5=2500元。

      紙尿褲,孩子的一般檔位紙尿褲平均價格為0.8-1.5元/片,一天10片左右,就按1.5元算,一天15元。

      15*30=450元。

      當(dāng)然,除了奶粉、紙尿褲還有衣服、衛(wèi)生巾、嬰兒洗衣液等,七七八八要用的東西,每個月按500元算差不多了。

      當(dāng)然,這不包括嬰兒推車、嬰兒床這類價格相對高,只需要買一次的東西。

      所以,2500+450+500=3450元。

      5000元夠一個月,但我剛仔細看了下寫的是一個多月,這個多幾天?那就不清楚了。

      以上。

      5

      你好很高興回答你的問題,在農(nóng)村養(yǎng)小孩的話,一個月五千塊錢是花不完的,如果是吃母乳的寶寶基本上是不花什么錢的,吃母乳的寶寶,你只需要買一些他的生活用品,或者是衣服就可以啦,這些基本上花不了多少錢,寶寶花錢最多的地方就是奶粉,如果是寶寶吃奶粉的話,一般的奶粉,一個月兩千塊錢左右就足夠啦,再加一些其他的生活用品也就是最多3000塊錢,因為農(nóng)村的消費還是比較低的,住的是自己家的房子,吃的基本上都是自家地里種的菜,就算是買著吃,農(nóng)村的物價也是相當(dāng)便宜的,相比城市來說在農(nóng)村的開銷還是比較小的,我家的寶寶現(xiàn)在兩個月就是吃母乳每個月基本不花什么錢,所以五千塊錢已經(jīng)完全足夠了,希望我的回答能對你有所幫助,謝謝。同時也祝愿你家寶寶開心快樂每一天[呲牙]


      6

      大家好,我是小佳,很高興能回答您的問題關(guān)于農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活嗎?我的答案是可以養(yǎng)活的,下面請觀看詳細的視頻!

      {!-- PGC_VIDEO:{\"thumb_height\": 1080, \"vid\": \"v020167f0000brqss4sttc5us88052k0\

      7

      在中國的農(nóng)村是可以的,養(yǎng)活是沒問題,就是養(yǎng)活的程度上不一樣罷啦,如果有母乳喂養(yǎng),會非常的滋潤,如果沒有母乳就比較費勁,剛出生還好一點,越大吃的越多,基本是5天就是一大桶奶粉,又不能吃太便宜的,怕質(zhì)量沒保障,基本一桶奶粉在350到400之間,一個月也就是1箱,6桶,價格應(yīng)該在2500左右,尿不濕,可能也就剛出生的時候廢一點,3個月左右的時候一天大概4片尿不濕,一片尿不濕在2塊5左右,一個月也就120塊300元左右,加上補鈣的營養(yǎng)品,還是比較富裕的,這是在孩子不生病的情況下,生病了,就不好說了

      8

      不管城市還是農(nóng)村都足夠了,奶粉就算一個月4桶也才1000元不到,紙尿褲兩包到三包,也就200不到。其他方面衣服啊,魚肝油啊花不了什么錢的,如果母乳喂養(yǎng)還要更省錢。關(guān)鍵是多學(xué)習(xí)一些嬰幼兒護理方面的知識,不要讓小孩子生病,一旦小孩子生病了,花錢不說,大人還要遭罪。

      9

      作為一個過來人,說說我的看法。本人是80后,生長在農(nóng)村,在我的記憶中,小時候能吃上白面饅頭都已經(jīng)是一件十分幸福的事情了。吃的最多的是玉米面做的窩窩頭,還有玉米面熬的粥,用我們當(dāng)?shù)卦捳f是糊涂[奸笑],還有曬的紅薯干,記憶中好像就這些。一日三餐都很簡單,肉更是奢侈品了。

      當(dāng)然,時代在發(fā)展,社會在進步,現(xiàn)在城市農(nóng)村基本上沒有很大差別(當(dāng)然偏遠山區(qū)除外),F(xiàn)在的家長都是把孩子當(dāng)寶一樣看待,總是希望給他最好的,即使這樣,一個月5000元也還是綽綽有余。嬰兒時期主要的快消品主要是奶粉和尿不濕,至于衣服什么的跟奶粉比就可以忽略不計。我家孩子小時候買奶粉都是成箱買的,一個月也就是2000元左右,尿不濕100多就夠了,因為在農(nóng)村不是城里那么講究,都是把一些不用的破布爛衣剪成尿布給孩子用,臟了洗一下繼續(xù)用,也就是晚上才給孩子帶尿不濕。所以一個月下來就是2500元左右。

      不要以為嬰兒時期花錢多,有些寶媽如果奶水夠的話,奶粉錢也可以省不少。

      綜上,農(nóng)村嬰兒一個多月5000能夠養(yǎng)活,完全沒問題。

      10

      在農(nóng)村來說一個月五千塊完全能夠養(yǎng)活嬰兒,農(nóng)村消費水平是比著以前有了大大的提高,但是嬰兒的開銷是有限的,具體如下:

      1.奶粉

      基本每個嬰兒都會面臨這一方面的開銷。嬰兒喝奶粉必不可少,不光在城市,農(nóng)村也一樣。大家都知道嬰兒的奶粉相對于大一點的寶寶的奶粉每桶相對貴一點,營養(yǎng)成分多嘛。不過嬰兒的飲食量有限,喝不了太多。農(nóng)村的很多家庭選擇母乳和奶粉摻著喝,有的母乳要多于奶粉。所以奶粉每月兩桶足夠了,也就幾百塊錢。

      2.衣服

      很多家長給嬰兒買衣服一般都會去鄉(xiāng)鎮(zhèn)或者網(wǎng)購,都相對來說便宜點。像我家寶寶一身夏天衣服也就20、30多。一個按5套衣服也就100-200塊,花不了多少錢。

      3.尿不濕

      按一包20片,一個月用3包,每包十幾二十的,100塊足夠了。有可能別的家庭用的是很好的,但也錯不了幾個錢。

      4.營養(yǎng)品

      很多家庭一般正常喂奶就不用其它營養(yǎng)的藥品,根據(jù)孩子的情況而定嘛。像我家的寶寶每個月每天都吃AD滴液,益生菌之類的。加一塊一個月也就200左右。

      5.打針、吃藥

      其它的,比如說打針,按國家防疫本打針基本都是免費的,當(dāng)然打好一點的是自費的。這些都是有選擇的。當(dāng)然我說的在不生病的情況下,像平常的感冒,發(fā)燒一些常見病也都花不了多錢。

      所以在農(nóng)村,一個月5000對于嬰兒來說綽綽有余,能達到一個5000塊的家庭少之又少,那就很不錯的家庭了。對于農(nóng)村人說基本的經(jīng)濟來源都是靠外出務(wù)工,一個月能不能掙5000塊還是一說呢。對于吃母乳不吃奶粉的家庭5000塊花銷想都別想。