色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>
      教育培訓(xùn) > 蛋糕的成本高嗎?為什么有些一塊小小的就十幾,幾十塊錢?

      蛋糕的成本高嗎?為什么有些一塊小小的就十幾,幾十塊錢?

      2020-08-13 20:23閱讀(77)

      蛋糕的成本高嗎?為什么有些一塊小小的就十幾,幾十塊錢?:蛋糕的成本高嗎?為什么有些一塊小小的就十幾,幾十塊錢?下面視頻就是我對這個問題的想法和意見。非

      1

      蛋糕的成本高嗎?為什么有些一塊小小的就十幾,幾十塊錢?
      下面視頻就是我對這個問題的想法和意見。
      非常感謝大家觀看!

      {!-- PGC_VIDEO:{\"thumb_height\": 600, \"vposter\": \"http://p0.pstatp.com/origin/tos-cn-p-0000/af9ced92c5054c4caedf8b7ecd259450\

      2

      特殊時期在家陪女兒做了款草莓抹茶卷,大家肯定很好奇這個蛋糕成本多少呀,我算了下大概22塊左右。日本抹茶粉4元,雞蛋3元,面粉、糖、油大概3塊,最貴的就是奶油了,我用藍(lán)風(fēng)車這個牌子,大概10塊左右,草莓2塊。這款蛋糕做法很簡單,我把步驟大概的說一下(第一步:蛋清蛋黃分離,蛋清里加幾點(diǎn)檸檬汁,細(xì)砂糖分三次加入,打蛋機(jī)打至濕性程度,就是打蛋器提起來有大彎勾,第二步:蛋黃加油加細(xì)砂糖攪拌均勻,第三步:抹茶粉加熱開水?dāng)嚢杈鶆蛑翢o顆粒,把抹茶液加入到蛋黃液中攪拌均勻,最后加入低筋面粉攪拌均勻,第四步:先把三分之一的蛋白加入蛋黃液中攪拌均勻,然后再把蛋液倒入剩余的三分之二蛋白中攪拌,由里往外的手法,不要過度攪拌。第五步:烤箱預(yù)熱180度,把蛋糕液倒入鋪有油紙的烤盤中,用刮刀摸平,放入烤箱烤18至20分鐘。第六步:蛋糕烤好冷卻后撕掉油紙,四個邊切整齊,奶油加適量的糖打發(fā)好,把奶油摸在奶糕體上,然后借助搟面杖把蛋糕卷起來,最后就可以在蛋糕上做裝飾啦!女兒喜歡草莓,我就放了草莓)自己做的蛋糕超級好吃!


      3

      其實(shí)您想問的是為什么那么一小塊蛋糕就那么貴吧?讓我來給您解釋。

      蛋糕的價錢不完全由所用食材的成本決定,物料的費(fèi)用的確沒有多少錢,貴的是人工,時間和房屋。如果商家只考慮雞蛋,面粉和砂糖的費(fèi)用來定價,估計沒有人能盈利。房租,師傅的工資和復(fù)雜工藝所用去的時間成本都考慮進(jìn)去的話,自然就會貴一些。

      而且很多蛋糕店都裝修精美,為顧客提供高品質(zhì)的享受空間,賣的是一種體驗(yàn)。例如星巴克不僅僅提供咖啡和點(diǎn)心,也提供人們辦公和聚會,談工作的場所,那么收費(fèi)自然也會貴一些。

      如果想把蛋糕做的精美,師傅要花很多年去學(xué)習(xí)技術(shù),甚至是要具備繪畫能力,一筆一劃地畫底稿,再一點(diǎn)一點(diǎn)地上色,精心打包裝,小心配送,這些服務(wù)都不應(yīng)該只是靠面粉,雞蛋的物料價格來衡量的。

      定價是門學(xué)問,最貴的是一個人的時間和店面的獨(dú)特設(shè)計與服務(wù),單憑物料本身不起決定作用。







      4

      蛋糕的成本普遍來說不是很高,你要知道,對于烘焙餐飲行業(yè)來說利潤能夠達(dá)到百分之60以上,主要貴的話就是浪費(fèi)性大,因?yàn)榈案獾谋Y|(zhì)期普遍不長,如果賣不出去就會浪費(fèi)!只要是吃的都是有辦法控制成本的。。

      5

      不高,主要人工,租金,還有品牌。

      6

      太好了

      7

      我有朋友是開蛋糕店的,成本不高,是現(xiàn)在的物價普遍上漲太高了!

      8

      制作成本增高,主要體現(xiàn)在時間成本

      9

      很多朋友再買生日蛋糕的時候總是覺得自己買的生日蛋糕有點(diǎn)貴,買便宜的吧有不放心質(zhì)量問題,相信大家都有過這樣的想法,其實(shí)很多時候我們不能用單純的材料成本來計算,小編聽過一個比較有意思的段子,一個人做手術(shù)腿上打了個釘子花了5000,問醫(yī)生怎么這么貴,醫(yī)生回答給你用的釘子也不貴才幾百塊,但是給你上釘子的過程比較貴,不知道大家什么想法反正小編覺得一個行業(yè)我們不能單從材料成本來看待別人的利潤,但是小編這里要給大家介紹一個自己花錢少,又能吃到放心的生日蛋糕的方法,如果大家去蛋糕店訂做生日蛋糕肯定會有兩種選擇,一種是純奶油的生日蛋糕,一種是帶水果的生日蛋糕,有兩種方案為大家省錢當(dāng)然前提是大家不要嫌麻煩,去蛋糕店選擇一款普通的奶油蛋糕,自己買點(diǎn)水果回家以后把水果切好放在蛋糕上,還有一種就是去蛋糕店買一個蛋糕胚和一桶奶油自己回家做,既省錢又可以自己動手做蛋糕是不是很不錯呢!今天小編給大家分享一個自己做蛋糕的流程,我們來一起研究下吧!





      10

      其實(shí)蛋糕相對面包成本還是高一點(diǎn)的,蛋糕需要的雞蛋比面包多,面包里面雞蛋比例比較少,一多半面粉少量雞蛋,蛋糕里面雞蛋多很多。但是主要成分還是雞蛋面粉,貴的原因材料占一部分,主要還是有些蛋糕特別費(fèi)時費(fèi)力,很多道程序再加上水果,巧克力,奶油,才有了好看精致美味的蛋糕。價格自然就上去了。自己在家做價格還不菲呢就這還拋去了人工呢。

      相關(guān)問答推薦

      熱點(diǎn)關(guān)注

      一天中什么時候運(yùn)動減肥效果好抓 小孩能不能練啞鈴多大的孩子適合 小孩嘴唇起皮怎么辦怎樣才能預(yù)防 孩子的羅圈腿是怎么形成的三大因 孩子早戀怎么辦如何有效疏導(dǎo)孩子 醫(yī)生婆婆稱自己專業(yè)孩子的事必須 兒子成人禮送什么禮物好呢給你孩 有孩子的夫妻千萬不要離婚對于孩 小孩千萬別讓老人帶的說法正確嗎 自卑缺乏安全感的孩子怎么改善 怎么讓孩子開口說話 這幾個方法 怎么讓孩子吃飯 教你如何讓孩子 怎么管教不聽話的孩子 家長首先 頑皮的孩子怎么管教的 這些方法 叛逆期的孩子怎么管教 引導(dǎo)孩子 孩子性格軟弱怎么辦 懦弱的性格 孩子性格偏激怎么辦 孩子性格偏 孩子性格固執(zhí)怎么辦 家長們不妨 愛惹事的孩子怎么管教 不妨試試 養(yǎng)育優(yōu)秀的孩子具備特征,家長要 高考數(shù)學(xué)難出新天際,可有的孩子 “做胎教”和“不做胎教”的孩子 花費(fèi)十幾萬只考了302分 媽媽覺得 甘肅作弊考生留下來的疑團(tuán),是怎 一舉奪魁!高三學(xué)生離校時,校領(lǐng) 高考釘子戶:26次參加高考,今年 D2809次列車因泥石流脫線!此類 “女兒16歲,學(xué)校宿舍里分娩了” 扭曲邪門的內(nèi)容,頻頻出現(xiàn)在教科 川渝地區(qū)幾所大學(xué)實(shí)力很牛!四川