色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>
      教育培訓 > 肉夾饃的成本有多少?

      肉夾饃的成本有多少?

      2020-11-21 18:05閱讀(59)

      肉夾饃的成本有多少?小縣城做賺錢嗎?:我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析。1.白吉饃。使用中筋面粉

      1

      我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析。

      1.白吉饃。使用中筋面粉,發(fā)面。每袋面粉25千克約90元,每斤可烙制白吉饃7個;食用堿用量很少,可以忽略不計。白吉饃:90÷50÷7=0.25元/個

      2.豬肉。使用帶皮前腿豬肉,每斤約10元,鹵熟后同樣可以夾7個白吉饃。豬肉:10÷7=1.42元/個

      3.調料、燃料。循環(huán)使用老鹵汁,燒鋼碳或木炭,成本較低;使用電餅鐺、燃氣,成本略高。無論如何,以0.08元/個計足矣。

      4.人工。把式管吃住,工資5000元/月上下,每天(不止8小時,一般無休)可打饃、夾饃200個。5000÷30÷200=0.83元/個

      故,不計店租等費用,每個肉夾饃的成本約為0.25+1.42+0.08+0.83=2.58元。

      一般開店,一個人肯定不行,至少需要2~3人,再加上店租、水電、其他人工、稅費等費用。但肉夾饃店通常都配合賣米線、餛飩、稀飯、粉絲湯等,這些湯食成本更低,利潤也更高,可以彌補肉夾饃盈利之不足。

      2

      感謝邀請: 小縣城做肉夾饃賺不賺錢,我覺得和以下幾方面有關聯(lián),該縣城的飲食小吃及你的手藝做得好不好。

      開一家肉夾饃的成本有,店面如果只賣肉夾饃的話只需要10個平方左右,租金最貴也就300每平,租金算個3000元,饃饃是靠電諾餅機做得,耗電量大,商業(yè)用電要2元一度,電費也要1000左右吧,指生意穩(wěn)定得費用。

      做個肉夾饃饃的成本約5毛錢,面粉3元/斤,肉料1.5元和其他雜菜5毛吧。因為量多,成本還可以下來預估1.5-1.8元的成本。

      做法如下: 1.面粉和酵母粉兌溫開水揉面,這方法類似發(fā)包子面一樣,然后放到電餅機上煎至兩面金黃色即可。

      2:五花肉切塊飛水,配上八角 桂皮 香葉生姜 老抽 白糖 燉糜爛,撈出切碎,配菜可以用芽菜 或者鹽菜(隨自己配材料)也是切碎,同肉糜一起塞進夾饃里就好了。

      3:電餅機一臺2500元左右,租金4000,一個肉夾饃成本1.8封頂,現(xiàn)在縣城有錢的人比大城市還多至少也要賣3元起步,利潤可以說是將近一半的,能不能賺錢就看你的財運拉。

      有做個肉夾饃的伙伴歡迎留下你寶貴經驗。



      3

      Hi.大家好,我是一名長期從事餐飲行業(yè)的從業(yè)者,目前致力于頭條的原創(chuàng)問答,還請大家多多關注轉發(fā)

      對于“肉夾饃的成本有多少”這個問題,我想我還是知道的比較清楚的,并竟我之前就賣過肉夾饃

      首先說說面粉的成本,一袋5kg的面粉,目前在我們這邊的市場價是30-40元左右,具體要看當?shù)氐氖袌鰞r格,而一斤面粉做成肉夾饃那種小餅能做3個左右

      再來說說豬肉的成本,做肉夾饃的豬肉你不要想是多么好的肉,基本多是用的那種很次的肉,價格比正常的豬肉價格要低上很多,好點的豬肉價格目前在13元左右,而做肉夾饃的肉價格最多也就8元左右

      其他辣椒素菜等成本,這個就更低了,同樣你不要想著是用那些新鮮的素菜,而多是用那些已經焉不拉幾的素菜,價格幾塊錢可以買一大袋,是的,你可能不相信,但我們那邊的批發(fā)市場每天采購的人大把

      攤位成本,這個是擺在人家店面門口,每個月給攤位費1000元,一個肉夾饃的成本的基本就這些了,而一個肉夾饃我賣5快,每個肉夾饃的利潤能做到最少2快左右

      4

      【導讀:按著本文的思路,能夠讓你準確的知道手里的肉夾饃買的貴不貴,并能夠預測這家店鋪賺不賺錢,能不能做下去!

      肉夾饃全國聞名,陜西特色小吃,非物質文化遺產。且不說成本多少,肯定有錢可賺,從隨處可見的攤點和主題店就知道,不掙錢就不會越開越多,也堅持不住很久。

      肉夾饃的成本具體多少,利潤率多高,這里用商業(yè)規(guī)則比率做衡量標準,逆向思維模式,反向推理出商品經濟數(shù)據(jù),再回過頭證實當前市場肉夾饃的營運狀況。

      當下市場上的肉夾饃,主要可分為三大類:

      1. 美食街、夜市和農貿市場的攤點;
      2. 單間門面和蒼蠅館子;
      3. 專業(yè)店。

      第一類的肉夾饃品種復雜,貴賤不一,質量三六九等。第二類的肉夾饃就相對一致,起碼一個區(qū)域內的分量、做法和價格基本差不多。第三類的肉夾饃主流正宗,但也有冒牌正宗。

      肉夾饃是個傳統(tǒng)小吃,總體上的市場表現(xiàn)很成熟,基本沒有假冒偽劣現(xiàn)象。一分行錢一分貨,以質論價,看得見,摸得著。想吃好的就買貴的,不想多掏錢就買便宜的。就像上述的三類攤位店鋪,二元三元、五元十元,十幾元都有,貨真價實,豐儉由人。

      一個肉夾饃二元和二十元,內在質量肯定不一樣,都有人買,還都有錢賺,這就關聯(lián)到成本。店家對成本的管理,跟我們的看法和想象不大一樣。賣家要把價格抬到上限,質量壓到下限;買家正好相反,想著你給肉多還便宜。這一對市場固有的矛盾,就只能用雙方都認可的市場標準來解決,把質量和價格約定在合理的區(qū)間,買賣雙方都不虧。

      這個標準的核心就是性價比,俗話叫做貨真價實。性價比里對小吃類食物都有約定的標準,譬如俗話說的“一對一”,成本和毛利一對一半。這就是市場經濟規(guī)律。

      有了這個標準,我們就能夠核算出肉夾饃的成本,也能理解和接受不同質量肉夾饃的相應價格,買個兩塊五的和買個十五塊的,都不覺得吃虧上當,認為合理。店家也是在這個框架內采購、制作和售賣。

      這么個逆向思維模式,便于店家和吃家方便的理解肉夾饃。譬如五塊一個的肉夾饃,按著規(guī)律比例,直接成本必須要到2.5元,多了虧本,少了沒人買。肉、面、配菜分別核算,能夠保證有二兩肉。然后人工、房租、水電、稅收所有費用,包括利潤,都在另一半的2.5元內。這樣就給店家經營壓力,必須要賣到一定的數(shù)量。賣少了不夠本,賣多了才能掙到錢。

      市場就是這樣依靠自身規(guī)律來維護運營的正常。店家如果想投機取巧,減少成本,那就違背了“性價比”,沒人買,等著折本倒閉;店家如果不努力經營,做不出相應的業(yè)績,也是做不下去。只有努力工作,貨真價實,童叟無欺,才能把生意做下去,掙到錢。

      5

      你看啥樣肉夾饃?像我這樣


      6

      肉夾饃的成本,這樣算吧,如果是擺攤的話,成本預計是1.5左右一個,賣的話是五塊,為什么這么說呢,以前有個朋友開過肉夾饃店,一塊面皮2毛左右,蔥1毛,還有些料也要三四毛,主要就是肉了,基本五毛到一塊不等,看遇到的客人加不加肉??

      7

      {!-- PGC_VIDEO:{\"thumb_height\": 360, \"thumb_url\": \"e29200021228721ee4df\

      8

      一個膜片,成本在三毛吧,肉,看當?shù)貎r格,一斤分多少塊,料湯什么的,也就五十多元(也可以重復使用)香菜,蔥花什么的,根據(jù)當?shù)貎r格定,一個也就能買三元。如果開店的話就要考慮人工成本和店面租金,以及水電費。

      9

      各種肉夾饃來個全國大比拼怎么樣!特色小吃準備好要標準化,到時清一色的美味,中式夾饃比漢堡好吃多了,八塊十塊,小姑娘大媳婦一個就好,味口大點地來個稀飯或冰峰,涼皮,男子漢大味口不行來三,這可是三秦套餐的標配!


      10

      只要是做這些地方小吃的。最少是三倍的利潤。不管你們信不信。