色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>
      人文藝術(shù) > 100塊錢(qián)如何用一個(gè)星期?

      100塊錢(qián)如何用一個(gè)星期?

      2020-10-24 22:01閱讀(62)

      100塊錢(qián)如何用一個(gè)星期?:光老倆口夠用,面自己種的麥子蘑面蒸饅頭,菜院里種的,雞蛋自己養(yǎng)的土雞,二斤大米熬粥,油鹽醬醋用的不多,放假全回來(lái)了一天還:-何用

      1

      光老倆口夠用,面自己種的麥子蘑面蒸饅頭,菜院里種的,雞蛋自己養(yǎng)的土雞,二斤大米熬粥,油鹽醬醋用的不多,放假全回來(lái)了一天還差不多。

      2

      在我們洛陽(yáng)市,一個(gè)人100塊錢(qián)的確可以用一個(gè)星期。

      100元用一個(gè)星期,每天就是14元,吃點(diǎn)洛陽(yáng)的大眾飯菜,每天14元是夠用的!


      人們?cè)谪?fù)債的時(shí)候,很多人家都會(huì)省吃減用,用剩下來(lái)的錢(qián)還債。也有些人是出門(mén)在外打工,自己不舍得花錢(qián),吃飯的支出也是壓縮到最低,盡量多存錢(qián),貼補(bǔ)家用。

      在我們家的村口,有家經(jīng)營(yíng)早餐的小吃店,水煎包、蒸包都有,水煎包是1元兩個(gè),每天早上都會(huì)有很多在我們村子里住的進(jìn)城務(wù)工人員在這家飯店吃飯,每人三元的水煎包(素餡的),包子個(gè)頭不。ㄎ以缟献疃嗄艹运膫(gè),也就是2元錢(qián)),這家店鋪的稀飯是免費(fèi)的,也就是清水中多少勾了點(diǎn)面粉,非常稀,但是在這家吃飯的人也并不求稀飯的質(zhì)量,只求喝碗熱湯。一般我不在這家早餐鋪吃飯,但是我總愛(ài)買(mǎi)2元的水煎包或蒸包帶到辦公室就著茶水吃。這早餐的費(fèi)用算2元或3元吧!

      午餐比較重要,全天體內(nèi)的能量主要來(lái)源于午餐。我們洛陽(yáng)市的午餐最便宜的要屬牛肉湯、羊肉湯、驢肉湯,這些湯很多都是6元起步,你買(mǎi)一碗湯,再加二個(gè)大燒餅(每個(gè)1元),如果一碗湯不夠喝,可以再去添第二碗、第三碗(在洛陽(yáng)喝湯添湯是免費(fèi)的),松松吃飽了。對(duì)了,洛陽(yáng)的豆腐湯是5元起起,碗中有很多豆腐,還有粉條、青菜等,配2元的餅絲或燒餅,完全可以吃飽,豆腐湯添湯也是免費(fèi)的。這中午飯算8元!

      還有3、4元錢(qián),晚上還吃水前包喝稀飯吧,如果不想吃水煎包,就改成蒸包,我們洛陽(yáng)市的蒸包子有5毛一個(gè)的,也有1元一個(gè)的,1元一個(gè)的包子,我最多可以吃三個(gè),就吃飽了!

      我這么寫(xiě)我們洛陽(yáng)市用100元過(guò)一周,是因?yàn)樯磉呌信笥丫褪沁@樣做的。

      朋友小陳,家是伊川縣的,進(jìn)城在某大型超市上班,每個(gè)月工資發(fā)到手中3180元,他和同事小周合租了一間房子,每人分?jǐn)偡孔?00元。因?yàn)槭沁M(jìn)城打工,所以在吃飯上很節(jié)減,早上2元水煎包,有時(shí)也會(huì)買(mǎi)個(gè)油餅,也是2元,超市給員工安裝的有熱水箱,帶著水前包或油餅到單位里吃。有時(shí)不想吃這些,他就會(huì)去吃胡辣湯,我們村口的胡辣湯2元一碗,一根油條一個(gè)雞蛋,一共4元,就可以吃飽。中午他喜歡喝豆腐湯(5元),加一個(gè)燒餅,我們這里1元的燒餅挺大,共6元,午飯就解決了。晚上他喜歡喝稀飯、吃包子,稀飯2元一碗,蒸包子1元一個(gè),他要買(mǎi)2個(gè),一共4元,吃飽了。他每天的花費(fèi)就在14元左右,一個(gè)星期的飯錢(qián)就是100元!


      在吃飯這個(gè)問(wèn)題上,是沒(méi)有具體錢(qián)數(shù)的,有錢(qián)的吃好點(diǎn),沒(méi)錢(qián)的吃點(diǎn)大眾飯菜。

      在物價(jià)高、消費(fèi)高的城市,一個(gè)星期100元的飯錢(qián)可能不夠,但是在我們洛陽(yáng)市,100元的確可以夠吃一個(gè)星期的飯!

      3

      100塊在你消費(fèi)欲望強(qiáng)烈的時(shí)候不夠你一頓飯,但是同樣的100元在會(huì)過(guò)日子的手中確實(shí)能花樣百出,接題,方法如下(女孩子的節(jié)省有時(shí)男孩不得不佩服):

      本人一個(gè)朋友小妹坐標(biāo)—重慶沙坪壩家政行政,一周7天中上班時(shí)間是6天,公司每日提供午餐,晚上加班提供晚餐。按照一周工作6天,出行共享單車(chē)兩次三天卡合計(jì)12元,居住地點(diǎn)離上班離公司騎行半小時(shí)足夠。每天早上兩個(gè)饅頭+兩個(gè)雞蛋(超市買(mǎi)來(lái)加工)7天合計(jì)24元,中餐公司提供盒飯,晚餐一周7天都是面條兩把20元,白菜兩朵10元,兩把約兩把合計(jì)30元。買(mǎi)處理尾貨水果(梨、棗子)5斤15元,能管一周。另外買(mǎi)一卷紙3元,特殊時(shí)期紙巾兩包16元,非特殊時(shí)期這16元存著交水電氣費(fèi)用。12+24+30+15+3+16=100元(真的經(jīng)歷)

      4

      買(mǎi)10個(gè)饅頭,兩顆白菜,十個(gè)個(gè)雞蛋再買(mǎi)一斤小米,自己在家做足夠了100塊錢(qián)花不了

      5

      前幾天去超市看到了我特別想看到的一種方便面。那就是我上班的時(shí)候總愿意吃的一種叫做北京麻辣方便面。這個(gè)面那時(shí)候只賣(mài)五毛錢(qián)一袋,有的時(shí)候買(mǎi)兩袋配一個(gè)火腿腸就很好了,所以說(shuō)那時(shí)候300塊錢(qián)一個(gè)月的工資,我有的時(shí)候吃上一代方便面,配上一根火腿腸也是很奢侈的事情,所以說(shuō)90年代的話吃上方便面喝上一瓶冰箱里鎮(zhèn)的可樂(lè)那真是奢侈了。如果說(shuō)誰(shuí)能吃上一個(gè)碗面就更顯得高端大氣上檔次。所以我說(shuō)那時(shí)候要說(shuō)花100塊錢(qián)一個(gè)月的話還是可以的,但是現(xiàn)在的價(jià)格可就下不來(lái)了。

      也就是那天我到超市看到北京麻辣方便面面,還是那個(gè)面袋兒,還是那個(gè)帶,只不過(guò)是五毛的方便面漲到了一元錢(qián)。 而且這還是超市打特價(jià)的價(jià)格,我想就是吃方便面這100塊錢(qián)一個(gè)月也不夠花的,因此我說(shuō)100塊錢(qián)一個(gè)月真的是不可能了。

      6

      吃一周的素菜試試。

      7

      首先你沒(méi)有講清楚100元錢(qián)是幾個(gè)人用一星期,如果是一個(gè)人,結(jié)省一點(diǎn)可以用一個(gè)星期,同時(shí)也要精打細(xì)算,少買(mǎi)菜,買(mǎi)一些饅頭,面條之類的比較能吃飽又省錢(qián)的食品,如果是幾個(gè)人的話,100元用一星期,肯定不夠開(kāi)銷。

      8

      買(mǎi)瓶二鍋頭,去警察局自首:無(wú)證酒駕。一個(gè)星期從看守所出來(lái),還剩幾塊錢(qián)。

      9

      如果是我一個(gè)人的話妥妥的夠了。

      我每天早餐兩個(gè)雞蛋1.1元左右,一杯豆?jié){2元左右,一根玉米2元左右,上半午吃一根香蕉2元左右,早餐7.1元上下。

      午餐我吃一根玉米,或者去食堂吃一餐3元。

      晚餐我不吃。

      一個(gè)星期7天的話,我最多花70.7元。碰上超市打折,我可以控制在65元之內(nèi)。剩下的錢(qián)可以搶商鋪優(yōu)惠券,去吃一頓好點(diǎn)的。

      10

      這個(gè)太簡(jiǎn)單了、首先呢你沒(méi)有說(shuō)清楚,你現(xiàn)在有沒(méi)有工作,然后白天工作的地方有沒(méi)有飯吃,這個(gè)問(wèn)題沒(méi)說(shuō)清楚、那我就當(dāng)你沒(méi)工作、怎么用100塊來(lái)花一個(gè)星期!

      第一:你就100塊錢(qián),你要花一個(gè)星期的話就是要花七天,平均一天只有14塊錢(qián)、14塊錢(qián)的話呢你是不能吃什么好的了,填飽肚子還是可以的你早上可以買(mǎi)一個(gè)饅頭,一杯豆?jié){2塊錢(qián)、還有12塊、中午可以去城中村那種自選快餐店打個(gè)米飯一個(gè)菜6塊錢(qián) 、還剩6塊晚上沙縣炒個(gè)飯剛好!一周完全沒(méi)問(wèn)題、

      第二:網(wǎng)上買(mǎi)70塊錢(qián)壓縮餅干一天可以吃6塊、還有30塊錢(qián)買(mǎi)水也可以買(mǎi)點(diǎn)優(yōu)酸乳、一周也沒(méi)問(wèn)題、

      第三:就是家里有鍋的話吃的就好點(diǎn)了、可以拿100塊買(mǎi)點(diǎn)面條、榨菜、超市去買(mǎi)點(diǎn)特價(jià)香腸一周會(huì)過(guò)得很滋潤(rùn)!前提有鍋有灶!

      不管咋樣最好別活到還有100塊錢(qián)、要隨時(shí)意識(shí)到錢(qián)的重要性養(yǎng)成不亂花錢(qián)的習(xí)慣!不要沒(méi)錢(qián)的時(shí)候再后悔!

      歡迎網(wǎng)友們、評(píng)論、轉(zhuǎn)發(fā)、討論、批評(píng)、喜歡我的可以關(guān)注我、祝你們生活愉快!




      相關(guān)問(wèn)答推薦

      熱點(diǎn)關(guān)注

      華裔女賭王就此沒(méi)落,生前讓所有 濃情端午粽飄香,青浦邀你“云體 上海:“云端”展現(xiàn)端午節(jié)文化內(nèi) “甜咸大戰(zhàn)”!明星藝人們喜歡什 如何做一個(gè)男人喜歡的情人(如何 當(dāng)你和你同時(shí)出現(xiàn)在同一個(gè)場(chǎng)景中 如何在昏暗的光線下設(shè)置快門(mén)速度 教育在生活中的價(jià)值是什么? 世上做壞事的人死后會(huì)面臨什么因 拜登就任總統(tǒng)后的第一步是什么? 同意/不同意:人生最重要的目標(biāo) 二戰(zhàn)后,德國(guó)在調(diào)和分歧方面做得 亞伯·林肯恨白人嗎? 一個(gè)編輯能把你的故事毀得有多嚴(yán) 現(xiàn)在的iPhone6還能堅(jiān)持再用一年 曹操為什么不殺司馬懿? 現(xiàn)在買(mǎi)房是不是最便宜的時(shí)候,現(xiàn) 我身邊的農(nóng)業(yè)銀行營(yíng)業(yè)廳關(guān)了,AT 歐洲媒體評(píng)選CBA最有實(shí)力球員, 榮耀play的6+128和榮耀8X的6+128 螞蟻集團(tuán)是科技公司還是金融公司 請(qǐng)問(wèn)機(jī)友華為mate30P與華為mate3 聽(tīng)說(shuō)老詹修剪一次指甲需要5小時(shí) 為什么說(shuō)寶寶“一月睡二月哭三月 戴笠人稱戴老板,這個(gè)是怎么叫出 沒(méi)有工作能一次性補(bǔ)繳社保么? 我想知道定向師范生和免費(fèi)師范生 肺癌引起的咳嗽是怎樣的呢? 5000mAh電池的5G手機(jī)推薦嗎?要 恒大亞冠表現(xiàn)“差強(qiáng)人意”,你覺(jué)