色色一区二区三区,一本大道道久久九九AV综合,国产香蕉97碰碰视频va碰碰看,综合亚洲国产2020

    <legend id="mljv4"><u id="mljv4"><blockquote id="mljv4"></blockquote></u></legend>

    <sub id="mljv4"><ol id="mljv4"><abbr id="mljv4"></abbr></ol></sub>
      <mark id="mljv4"></mark>
      人文藝術(shù) > 美食城檔口,一年房租45000,營業(yè)額應(yīng)該達(dá)到多少?

      美食城檔口,一年房租45000,營業(yè)額應(yīng)該達(dá)到多少?

      2020-08-24 20:07閱讀(77)

      美食城檔口,一年房租45000,營業(yè)額應(yīng)該達(dá)到多少?想開個(gè)快餐,在美食城檔口,一年房租45000,一個(gè)月服務(wù)費(fèi)1500,水電另算,這樣一個(gè)月多少營業(yè)額比較合理。能賺

      1

      這個(gè)很簡(jiǎn)單,你就拿一年房租費(fèi)45000算一下,那么一年12個(gè)月,也就是一個(gè)月3750塊錢房租費(fèi),一個(gè)月30天,也就是拿一個(gè)月3750塊錢除以30天,也就是等于一天才125塊錢房租費(fèi)。

      根據(jù)你的檔口費(fèi)不算貴,很多一線城市出租房都超過你這個(gè)價(jià)。所以說,你這個(gè)美食城檔口太便宜了,F(xiàn)在就先不談檔口費(fèi)多少,首先要看看人流情況了,因?yàn)槲矣X得一個(gè)美食城檔口費(fèi)那么便宜,是不是租進(jìn)去以后,怕是做沒生意?還是你這個(gè)檔口比較小?就25平方左右?

      一天125塊錢檔口費(fèi),如果有生意,扣掉水電費(fèi)、人工費(fèi)?茨氵@檔口也不是很大,就算兩個(gè)人的營業(yè),加上一個(gè)月1500服務(wù)費(fèi)÷30天=50塊錢一天。

      現(xiàn)在再來算算你的快餐、美食利潤方案,你是否可以利潤50%呢?我們現(xiàn)在算利潤最低給你45%,這么一算下來,你想賺到錢,每天最低必須營業(yè)額2000起步,才不會(huì)虧本。

      想賺錢一定每天營業(yè)額2500-3000之間。但美食城一般生意好,應(yīng)該一天營業(yè)額5000~20000沒問題,就看你做的地段人流情況了。如果說,你每天只營業(yè)2000塊錢左右,還不如一個(gè)打工的。

      為什么我這么說呢,因?yàn)橐惶鞝I業(yè)額2000我就算你利潤900塊錢,現(xiàn)在扣兩個(gè)人工費(fèi)和房租水電費(fèi),而且做餐飲行業(yè)都比較累,材料起早準(zhǔn)備,關(guān)門后人更本還沒有時(shí)間休息,還在準(zhǔn)備第二天的材料,人付出這些也都是成本啊,身體累垮就無法賺錢了。

      按你上面檔口費(fèi)來算,你每天最低營業(yè)額3000起才能賺錢,5000左右最佳,干兩年左右賺不少錢,你還可以修養(yǎng)身體了。

      如果一天只營業(yè)2000塊錢,那都算虧錢。為什么呢,剛才上面我也說了,現(xiàn)在我再來算算你個(gè)人還另外租房子住呢,你每天賺不了那么多錢,就是每天還在虧錢。




      2

      美食城檔口一個(gè)月房租才3750,說實(shí)話,你們那的房租還真便宜!我之前在成都一個(gè)美食城開的檔口,房租每平米都是300元左右,我70平的檔口,一個(gè)月租金就要21000,這還是一般的美食城,再好一些的美食城里,租金要你四百六百一平也不在話下。

      地段好客流量就高,生意可能就好,租金也就水漲船高,你那里的租金如此便宜,不知道客流量到底怎樣?生意能否得到保證你要仔細(xì)考察!

      開館子有一個(gè)鐵律,只要通過自己的認(rèn)真測(cè)算,能夠達(dá)成這個(gè)鐵律,那你做起來肯定賺錢!這個(gè)鐵律是什么?鐵律就是:三天的銷售額如果能賣出一個(gè)月的房租,那你就鐵定賺錢!

      你的房租是3750,加上服務(wù)費(fèi)1500,總共算5250吧,只要你能三天賣夠5250也就是每天能賣1750元,那么賺錢真不是問題!而且是鐵賺!

      我當(dāng)初開館子就是這樣,房租21000,每天平均賣8000,三天銷售額24000,一個(gè)月下來我隨便賺,后來調(diào)整位置,房租18000,每天只能賣2000多,最后只有關(guān)門兒…

      請(qǐng)你仔細(xì)測(cè)算預(yù)估一下吧,

      希望我的回答能幫到你。




      3

      這樣算起來,一個(gè)月租金3750,服務(wù)費(fèi)1500,水電也就幾百塊錢,裝修好點(diǎn)的話,開個(gè)空調(diào),夏天電費(fèi)也就一千多,算起來一個(gè)月開支6000左右,人工不算,每天固定開支要200塊左右。飲食行業(yè)大家都知道,利潤都有百分之30到百分之50,如果你是兩公婆一起做,每天能做到500塊營業(yè)額就不會(huì)虧本了。

      4

      在現(xiàn)在的餐飲生意中,做快餐的毛利潤一般可以做到40%以上,所以,在這個(gè)40%毛利的基礎(chǔ)上,要想知道在一個(gè)年租金45000元,月服務(wù)費(fèi)1500元,水電另算的美食城檔口,究竟要做到多少的營業(yè)額才能賺錢?就只要先估算出這個(gè)檔口的年總開支就可以知道,比如:

      一,

      檔口的年租金是45000+年服務(wù)費(fèi)是18000=年總租金和服務(wù)費(fèi)的總開支就是:63000元。

      二,

      水電的開支另算,可以忽略不計(jì),但一年的燃料費(fèi)也不是一筆小數(shù)目,就以每月600元的燃料費(fèi)來計(jì)算,一年的燃料費(fèi)總開支就是7200元。

      三,

      一個(gè)年租金僅45000的美食城檔口,面積可能不會(huì)很大,但是,做快餐生意從業(yè)人員的標(biāo)配,最少也得三個(gè);當(dāng)然,這三個(gè)從業(yè)人員可能是不計(jì)較工資報(bào)酬的一家人,但是,一家人就是指望這一快餐檔口的生意來生存,所以也必須把從業(yè)人員的基本工資開支計(jì)算進(jìn)去的,這樣,就算把三個(gè)人加在一起的月均總工資定在10000元,一年的總?cè)斯すべY開支也要12萬元。

      很顯然,要想租下這個(gè)年租金45000元、月服務(wù)費(fèi)1500元、水電另算的美食城檔口做快餐生意,就必須做好付出20萬左右的年總開支的打算,也就是說,要想在這個(gè)美食城檔口做快餐生意中賺到錢,就必須是建立在先賺到這20萬基本開支的基礎(chǔ)之上。

      所以,就算是以在所做營業(yè)額中能賺到40%的毛利潤來計(jì)算,你也必須要在一年中做到50萬元以上的總營業(yè)額,月均做到42000元以上的總營業(yè)額,日均做到1400元以上的營業(yè)額,才能實(shí)現(xiàn)真正的賺錢!

      5

      大概算下,店內(nèi)正常來說2個(gè)人,45000+1500X12=63000,63000÷0.2÷12=26250元,即每個(gè)月最少要27000的營業(yè)額才行,差不多一天900。

      6

      我做了5年的檔口生意,做過麻辣香鍋,四川苕粉,肉夾饃,涼皮,酸辣粉,麻辣燙,錫紙花甲粉等,我還是挺客觀的去回答你這個(gè)問題。

      首先了解一下檔口的合作模式,第一,提點(diǎn)式,這個(gè)方式投資少,(只需要交點(diǎn)押金也就是所謂的食品保證金一般5000元到30000元不等還可能更多,看你檔口的面積。一般提點(diǎn)大約在15%到30%之間,特殊情況可能更多。)但是盈利是與你的銷售額成正比的,你銷售的越多,賺的越多,相反你給商場(chǎng)的日租金也是多的,舉個(gè)例子,今日銷售3000元,如果按25%提成就是給商場(chǎng)750元,每天750元的租金,一個(gè)月就是22500元,一年的租金相當(dāng)于27萬。(當(dāng)然了當(dāng)中不包括水電煤氣費(fèi)和人員開支和食材的開支,還有可能新檔口不提供裝修。你需要自己進(jìn)行簡(jiǎn)單裝修和設(shè)備的安裝還有排煙等。但是提點(diǎn)式的商場(chǎng)一般都給配置一些東西比如排煙和簡(jiǎn)單的裝修,你直接進(jìn)設(shè)備就可以開業(yè)了)。

      第二種方式就是,租金一次性交完幾萬,還有在交一部分押金,還叫食品保證金。還有就是簡(jiǎn)單的裝修費(fèi)用。當(dāng)然了這是一次性投資,可能略微多一點(diǎn)。(這里也沒算水電煤氣費(fèi)和人工費(fèi)還有食材費(fèi)用)

      這里最后提一點(diǎn),就是商場(chǎng)檔口合作還有一個(gè)費(fèi)用就是管理費(fèi)還有的地方叫洗涮費(fèi),不一樣。一般都在每月1500到3000不等,可能還有多的。

      這是以上對(duì)檔口的一些投資模式。

      下面講一講你這個(gè)檔口如何盈利。每天需要銷售多少。

      你這個(gè)應(yīng)該是年租金式,一年45000元,每個(gè)月就是3750元,還有1500元管理費(fèi),加在一起就是5250元,當(dāng)然水電煤氣是按你的銷售量來定的,賣的多,電費(fèi)就多,氣就多。人員就多。就當(dāng)你自己做這個(gè)生意。不雇人的情況下。每月的固定開支是5250元,每天就是175元的成本。也就是說,每天開不開門,你的扔出175元。那么也就是說。每天開門我們先把175元的成本賺出來。粗略的算下,每天銷售額達(dá)到500元的情況下,才可能把175元的成本賺出來。從500元的銷售額以后你才開始盈利。(這個(gè)數(shù)字可能有點(diǎn)保守,但是基本差不多這個(gè)數(shù)字上差下差,差不了太多)如果銷售額每天在1000元。那就是1000元減去500元的成本開支,在減去剩下500的所用的食材和水電,就是你的純盈利。大約估算一下,銷售額500元,食材和水電應(yīng)該是在一半左右。就是剩了250元,這個(gè)數(shù)字可能不太好聽,我只是舉個(gè)例子,不好意思。[捂臉][捂臉][捂臉]。換句話說,你一天銷售額1000元,純利潤應(yīng)該是在250元左右,當(dāng)然可能會(huì)到300。只是估算。那么一個(gè)月的純利潤是在7500元到9000元之間。這里還得減去水電開支,一個(gè)月水用不多少,主要是電費(fèi)貴,因?yàn)槎际巧虡I(yè)用電,而且現(xiàn)在商場(chǎng)規(guī)定現(xiàn)在都是用電,用氣的商場(chǎng)已經(jīng)很少了,幾乎沒了。也就是在7500元或者9000元的純利潤上面在減去約2000元的水電費(fèi)用,最后你的純利潤會(huì)在5500元到7000元之間。如果你不是自己去經(jīng)營,需要雇服務(wù)員,現(xiàn)在檔口的服務(wù)員如果按一天算,在沈陽應(yīng)該是在每月3000元左右每人。但是現(xiàn)在檔口的服務(wù)員一般都是一個(gè)檔口兩個(gè)人操作,也就是5500元和7000元減去兩個(gè)人的成本。那么就剩1000元了。

      換句話講。如果你一天營業(yè)額在1000元。如果不是自己經(jīng)營的情況下,雇兩個(gè)人的情況下一個(gè)月基本是白玩。

      最后,要想賺錢,每天的銷售額最少在1000元以上。才能看到利潤。

      但是現(xiàn)在的商場(chǎng)受網(wǎng)絡(luò)攻擊太嚴(yán)重,每天銷售額在1000元以上的商場(chǎng)已經(jīng)不太好找了。所以,建議多在商場(chǎng)蹲幾天,好好觀察一下。每天的銷售額和人流量。最少得觀察一個(gè)星期。因?yàn)橹苣┤硕唷H绻苣┒紱]人流,建議就別做了。因?yàn)?5000這是房租,還得需要簡(jiǎn)單裝修和進(jìn)去設(shè)備。因?yàn)椴恢滥阕鍪裁错?xiàng)目。在這里不好說價(jià)位。估計(jì)最少也得10000元的設(shè)備和裝修。還得有押金最少5000元,還有第一次進(jìn)貨的錢,也就是食材錢5000元。也就是一次性最少投資45000元加上10000加上5000加上5000元,最后一次性投資65000元。這樣每天的成本平均下來每天還得要把10000的裝修的平均到每天,在加上約28元的成本。

      好了。我只能幫到你這了。

      投資有風(fēng)險(xiǎn),入市需謹(jǐn)慎!

      7

      看你廚藝,和營銷策劃,今年疫情當(dāng)下,餐飲想修復(fù),幾個(gè)月以后,都是中間不能有感染現(xiàn)象,看你用多少人,45000房租,按4個(gè)人,每天營業(yè)額1500——2000可以顧住

      8

      這個(gè)還要看是自己夫妻做,還是請(qǐng)人做,員工工資和廚師這塊占很大頭,如果自己是廚師,夫妻一起做,營業(yè)額起碼也要每個(gè)月三萬以上,除掉房租,水電,還要液化氣,食品耗材等等,如果都是請(qǐng)人的話,主要是工資這塊,廚師一般是七八千左右,配菜和阿姨大概七千左右,再加上其他費(fèi)用,每個(gè)月營業(yè)額最少要六萬以上,每年?duì)I業(yè)額最少要七十萬要以上才能掙點(diǎn),否則就是白忙了

      9

      謝邀。

      美食檔口又有租金又有服務(wù)費(fèi),我還是第一次聽說,可能地方不一樣吧。

      我們來算一算,房租一個(gè)月差不多4000元,服務(wù)費(fèi)1500元,固定費(fèi)用在5500元,要是可以用氣的話,費(fèi)用還能少一點(diǎn),如果全部用電的話,估計(jì)費(fèi)用會(huì)比較高,在算算營收,如果一個(gè)月的營收在30000元的話,原材料成本在35%,毛利在10000左右,這樣算下來你的凈利潤基本在12000左右,而且還是在只有你一個(gè)的前提下。

      所以前期你還是需要進(jìn)行考察,首先要考察的客流情況,看每天中午和晚上這兩個(gè)時(shí)間段客流的情況是什么樣子。

      第二關(guān)注下產(chǎn)品,里面目前所做的產(chǎn)品有什么,還缺什么,你要做什么,是否能夠得到顧客的青睞。

      第三你要確定定價(jià),做好相應(yīng)的產(chǎn)品價(jià)格核算,成本做好控制,避免費(fèi)用的增長。

      最后我覺得你每天的營收最好能達(dá)到1500左右,基本每月能進(jìn)口袋的錢在10000以上。[得意]

      10

      一年四萬五,服務(wù)費(fèi)一萬八,共六萬,每月五千,每個(gè)月是安成本毛利六十到七十,每天賣一千夠本,兩千掙幾百,每天掙兩千以上就能過活,三千左右就能干

      熱點(diǎn)關(guān)注

      華裔女賭王就此沒落,生前讓所有 濃情端午粽飄香,青浦邀你“云體 上海:“云端”展現(xiàn)端午節(jié)文化內(nèi) “甜咸大戰(zhàn)”!明星藝人們喜歡什 如何做一個(gè)男人喜歡的情人(如何 當(dāng)你和你同時(shí)出現(xiàn)在同一個(gè)場(chǎng)景中 如何在昏暗的光線下設(shè)置快門速度 教育在生活中的價(jià)值是什么? 世上做壞事的人死后會(huì)面臨什么因 拜登就任總統(tǒng)后的第一步是什么? 同意/不同意:人生最重要的目標(biāo) 二戰(zhàn)后,德國在調(diào)和分歧方面做得 亞伯·林肯恨白人嗎? 一個(gè)編輯能把你的故事毀得有多嚴(yán) 現(xiàn)在的iPhone6還能堅(jiān)持再用一年 曹操為什么不殺司馬懿? 現(xiàn)在買房是不是最便宜的時(shí)候,現(xiàn) 我身邊的農(nóng)業(yè)銀行營業(yè)廳關(guān)了,AT 歐洲媒體評(píng)選CBA最有實(shí)力球員, 榮耀play的6+128和榮耀8X的6+128 螞蟻集團(tuán)是科技公司還是金融公司 請(qǐng)問機(jī)友華為mate30P與華為mate3 聽說老詹修剪一次指甲需要5小時(shí) 為什么說寶寶“一月睡二月哭三月 戴笠人稱戴老板,這個(gè)是怎么叫出 沒有工作能一次性補(bǔ)繳社保么? 我想知道定向師范生和免費(fèi)師范生 肺癌引起的咳嗽是怎樣的呢? 5000mAh電池的5G手機(jī)推薦嗎?要 恒大亞冠表現(xiàn)“差強(qiáng)人意”,你覺